ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЁМА ГХКОМПЛЕКСА

№902372 продолжительность приёма ГХкомплекса
Ольга Жен., 53 лет. Россия с.Коростелево
Начальная стадия коксартроза.Прошла курс лечения Алфлутопом в\м и Хондролоном в\м Улучшения незначительные.Хочу начать принимать ГХкомплекс отеч.пр-ва(БАД) Какова должна быть продолжительность приёма без перерыва и когда можно повторить курс? Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
БАДы - не лекарство.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без ознакомления со снимками и показателями крови (общими и серологическими) дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если в состав этого "ГХ-комплекса" входят хондроитинсульфаты, гексозамин, гиалуроновая кислота, т.е. компоненты хрящевой (соединительной) ткани, то он выполняет роль "молекулярного протеза". Эти компоненты должны встраиваться в Вашу хрящевую ткань вместо разрушенных.Но эту же роль выполняют и препараты, которые Вы принимали до этого, причем они являются лекарствами, а не БАДами, прошли клинические испытания.Надо подобрать минимальную дозу и принимать их постоянно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Значит у Вас болит не коксартроз. Подробно жалобы и снимки выложите.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не более 2х месяцев, перерыв 6 месяцев.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
БАДы как основное лекарство применять неверно, т.к эффективность их не доказана. Но в комплексной терапии, конечно, можно. Чтобы расписать полный комплекс, нужно видеть ваши рентгенограммы и заключение МРТ, а также знать, что в настоящий момент вас беспокоит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
БАДы обычно принимают не менее 2-3 мес.Но их мало. Еще надо ЛФК,массаж и аппараты DeVita Ritm