ЩЕЛЧКИ В СУСТАВАХ

№965377 Щелчки в суставах
aliyusha Жен., 34 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! В июле 2016 заметила подвижность коленной чашечки. Какя-то нестабильность. При сгибании противно щелкает. Как-то один раз было сильное жжение в области колена. Заключение: артрозоартрит, тенденит колен.суставов.Ревматолог направила на узи. Назначила курс циклоферона 10 уколов по схеме. Ревмоксикам 5 инъекций, после таблетки ревмоксикам.
Серрата 1т 3р.д 1 месяц
Кальцемин адванс.все рекомендации выполнила.кальцемин пропила 1.5 мес.назад. сейчас колено продолжает так же щёлкать. При спуске с лестницы дискомфорт и поднывает.Второе тоже бывает щёлкает. И вообще как-то всё защёлкало. Большие пальцы на ногах щёлкают.плечевой пояс щёлкает.ощущение, что перекатывается что-то там. Начали болеть кости таза спереди. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать для постановки диагноза? Болел копчик при сидении и вставании. Рентген показал, что всё хорошо.изменений нет http://s019.radikal.ru/i631/1703/ad/f1aec223b892.jpg На днях проснулась от ноющей боли в указательном пальце левой руки.
Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ревматолога и анализ крови на ЦРБ (С-реактивный белок), гликопротеины, стрептолизины, АСЛо (антитела к стрептолизину), СОЭ, рентген кистей рук и стоп ног в 2-х проекциях, УЗИ сердца, чтобы исключить развитие ревматоидного артрита (РА) Стратегия лечения- противовоспалительные и противоболевые препараты, хондропротекторы При обнаружении РА.- базовый препарат метотрексат.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.