НАКЛОН ТАЗА

№777993 Наклон таза
Анна Жен., 28 лет. Россия Анапа
Добрый день. Мне 28 лет. У меня на протяжении 3 лет очень сильно болит задняя поверхность ноги (От икры до копчика). Меня обследовали много и долго (МРТ, снимки, анализы). Таблетки, уколы, процедуры, массажи, маннуальная терапия, обезболивающие - ничего не помогает. Вот на днях поставили окончатульный диагноз «Реактивный артроз левого тазобедренного сустава 1 ст. Утолщение свода левой стопы. Наклон таза влево на 1 см». Из-за наклона таза происходит искривление позвоночника, и как результата боли в спине и в ноге. Лечение назначили: Аэртал, подпяточник под левую ногу, гимнастика.
Я не думаю, что благодаря подпяточнику боли уйдут, т. к. работа у меня сидячая, а в подпяточнике надо больше двигаться. У меня вопрос, неужели наклон таза никак невозможно исправить, м.б. возможна операция, все-таки еще вся жизнь впереди, а боли нестерпимые (сидеть и лежать для меня сплошной ужас)? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужно смотреть результаты МРТ, снимки, вас, консультации невролога, нейрохирурга.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к неврологу на очную консультацию.