ЛЕЧЕНИЯ АРТРОЗОВ УДАРНО-ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИЕЙ.

№295340 Лечения артрозов ударно-волновой терапией.
bolgarin1 Жен., 56 лет. Moldova Hincesti
Слышала ,что артрозы можно лечить методом ударно-волновой терапии.Хотелось бы услышать мнение специалистов и людей, которые уже пользовались этим методом лечения.Действительно ли помогает избавиться от боли на 3-5 лет,как пишут в рекламе?У меня уже 3 года гоноартроз обоих коленных суставов и с ноября прошлого года-коксоартроз обоих тазобедренных суставов.В 1982 году у меня были стремительные роды и сместились кости таза,которые мне не поставили на место,т.к.во всей Республиканской больнице г.Кишинева не нашлось ни одного бандажа.Лечили меня уколами и Терафлексом.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
При далеко зашедших формах артроза ударно-волновой терапия вряд ли поможет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Канаева.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегами, тем более это симптоматическое лечение