АЛФЛУТОП И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ

№280961 Алфлутоп и другие препараты
Мария Жен., 22 лет. Москва
Маме поставили диагноз - полиостеоартроз
В основном болят суставы пальцев
Прописали 20 инъекций алфлутопа внутримышечно и ничего более
Насколько данная схема лечения эффективна? Отзывы людей полярны. Хорошие в основном от тех, кто колол не внутримышечно а туда, где очаг боли.
Стоит ли колоть внутримышечно или искать специалиста, который проколет правильно?
Есть ли какие-то локальные препараты или мази, которые помогают снять болевой синдром и подлечить суставы?
спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, Вы находитесь в Москве и найти хорошего артролога не проблема.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима комплексная терапия. Один алфлутоп может быть неэффективен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть.Артрокомплекс + аппарат Камертон- см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"В основном болят суставы пальцев" - рук? Тогда это настораживает в пользу другого заболевания.
"Прописали 20 инъекций алфлутопа внутримышечно и ничего более
Насколько данная схема лечения эффективна? Отзывы людей полярны.
" Так и есть. Если диагноз правильный - то попробовать колоть можно. Правда диагноз не очень вяжется с локализацией артрита, что даже заочно очень сомнительно.

"Хорошие в основном от тех, кто колол не внутримышечно а туда, где очаг
боли." - куда собрались колоть, если сами и пишете - пальцы?

"Стоит ли колоть внутримышечно или искать специалиста, который проколет правильно?" - стоит искать специалиста. чтоб диагноз поставили сначала достоверно. И лечение адекватно назначили. Даже для остеоартроза одного алфлутопа в/м недостаточно.

В Москве можно найти ревматолога. Именно ревматолога, тогда будет Вам с мамой счастье.
Ирина Эдуардовна.