БОЛЬ В КОЛЕНЕ ПРИ СГИБЕ И РАЗГИБЕ

№214792 Боль в колене при сгибе и разгибе
Святослав Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
4 месяца назад начал болеть правый коленный сустав в подколенной области. Боль была приходящая, острая. Началась во время бега. При продолжении боль усиливалась, а в состоянии покоя утихала. Наведался в больницу: сделали рентген, всё нормально. С тех пор не давал ноге нагрузки (только с фиксатором и то очень лёгкий бег). Сейчас боли нет вообще, даже при очень интенсивной ходьбе (бегать себе вообще не позволяю). Есть некоторое напряжение под коленом.
Скажите пожалуйста всё что думаете по этому поводу. Сейчас прийти на обследование нет возможности. Что посоветуете? Какие мази, препараты? Как быть с нагрузками? Могу ли бегать? Вообще нагружать колено?
Не артрит ли?????
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо пройти обследование и проконсультироваться у ортопеда-травматолога по месту жимтельства, т.к. предоставленной Вами информации недостаточно для постановки диагноза.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сделайте УЗИ или МРТ коленных суставов и по результатам будет ясно, потому как "сделали рентген, всё нормально. " - значит, "всё нормально, переломов нет". У нас же с Вами другая задача - исключить отрыв (подрыв) связки (связок). Вероятнее всего, Вам дорога с результатом будет к травматологу, но с результатом. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к травматологу по месту жительства.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нагружать нельзя до осмотра