БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№286460 Боль в колене
Александр Муж., 27 лет. Россия Мыски, Кемеровская обл
Веду активный образ жизни. Играю в футбол, катаюсь на велосипеде. Последние две-три недели после 45 минут игры в футбол начинается боль в правом колене, справа от чашечки. продолжать играть я могу. Делаю ускорения, бегаю, но хожу с болью в колене. Боль не смертельная, но доставляет дискомфорт. После матча хожу прихрамывая, по лестнице вниз ходить тяжелее чем вверх. Боль держится до следующего дня. Потом пропадает, пока опять играть не начну. Во время катания на велике (до 20 км) боль не появляется. Был на приему у врача. Рентген показал что кости в идеальном состоянии. Травм колена не было. Подскажите что мне сделать чтоб боль не появлялась?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, рентген не показывает состояние хрящевой и мягких тканей.Нужно выполнить МРТ и проконсультироваться с ортопедом.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможно повреждение мениска - делайте МРТ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сделайте УЗи или МРТ коленных сусmавов, диагноз получится уже в заключении.