БОЛЬ В КОЛЕНЕ+ТЕМПЕРАТУРА

№449565 Боль в колене+температура
Анастасия Жен., 69 лет. чита
Здравствуйте, уважаемые доктора. Может быть вы нам поможете!!!
Моей бабушке 69 лет. С суставами мучается уже давно. Ставили и артроз, и что-то с минисками, предлагали операцию. Потом сделали МРТ. После чего, сказали, что пока можно обойтись без операции. Отправили ее в санаторий. Там делали иглоукалывание, парафин, физио.
Как только бабушка вернулась, ноги стали болеть еще сильнее и поднимается температура 37-38. Почти каждый день. Врачи в поликлинике только разводят руками. Мол ничего не понимаем. И в тоже время ничего не назначают, никаких обследований.
Ну понятно же, что идет какой-то процесс. Температура день есть, день нету, потом опять поднимается. И так уже месяц. Сначала думали застудилась, мол пройдет. Но месяц -- это уже много. Постоянная слабость, ноги болят, температура. еще стала болеть правая стопа.
До этого ставили уколы афлутоп, мовалис.
Сейчас предлагают поставить уколы в колено.

Скажите, пожалуйста, как определить почему держится температура, что нам сделать, какие обследования?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, заочно первичная диагностика и назначение лечения не проводится. Если проблемы с суставами, то обследование нужно проходить по линии ревматолога и ортопеда. МРТ уже проводилась - это самый информативный метод исследования состояния суставов. Из этих данных и клинической картины ортопед должен сделать выводы о дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование- клинический и развернутый биохимический анализ крови, включающий белковые фракции методом электрофореза, сиаловые кислоты, СРБ, мочевую кислоту, кислую и щелочную фосфатазу( костный изофермент), АСТ, АЛТ, хондроитинсульфаты. СОЭ.Необходима противовоспалительная терапия, консультация в НИИ ортопедии.Кроме того, надо исключить вирусную инфекцию..