БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№1054926 Боль в колене
Галина Владимировна Жен., 74 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Боль в левом колене. Ночью болей нет. С утра после небольшой гимнастики колено подвижно и безболезненно. Стартовые боли отсутствуют. Боль в колене возникает где-то на 3-4 минуте ходьбы, постепенно усиливаясь. При этом от боли становится невозможно согнуть ногу в колене. После такой прогулки колено до вечера ноет. Больное колено по сравнению с другим опухшее и местами ощущаеются более теплые участки. Районный хирург, практически не глядя, поставил диагноз «артроз 2-3 степени» и назначил уколы инъектрана - 20 раз ежедневно. На данный момент сделано 16 инъекций через день (так указано в инструкции к препарату), колено мажу аэрталом, принимаю Мовалис - ничего не меняется. Посоветуйте, пожалуйста, продолжать ли лечение инъектраном (по инструкции - 25-35 инъекций). Нет ли каких-нибудь более эффективных препаратов? Нужно ли ходить, преодолевая боль, или, наоборот, всячески миниизировать нагрузки? Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обезболивание принесёт лишь временный эффект. Следует выполнить МРТ сустава и по результату показаться ортопеду. Радикальное лечение - эндопротезирование.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Артроз 2-3 си, который не даёт ходить? Скорее 3...снимки есть?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу, возможно поврежден мениск и надо делать операцию - артроскопия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.