БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№206548 боль в колене
Наталья Жен., 33 лет. Cтерлитамак
два дня назад ни с того ни с сего появилась боль в правом колене, покраснение, через некоторое время припухло. На сегодняшний день опухлость вроде бы сходит, но боль осталась. Что это может быть?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Причин может быть много. От ущемления и повреждения мягкотканных структур, до развития начальных признаков артроза. Обратитесь к ортопеду по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин боли в колене может быть несколько. Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии воспаления. Для выявления истинной причины необходим осмотр, R-графия (а лучше МРТ) сустава, исследование крови (ОАК, ревмопробы, С-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт). Тактика лечения после получения результатов.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава. Уколы в сустав ставят ортопеды.