ЖЁСТКАЯ ШИШКА ПОД КОЛЕНОМ

№238911 Жёсткая шишка под коленом
Кирилл Муж., 35 лет. Россия Раменское
Здравствуйте! у моего сына под коленом выпирает небольшая шишка. она не мягкая (т.к. я читал что если мягкая это связка Беккера или что то в этом роде). Болит только при нажатии и резких движениях вперёд назад. он занимается футболом.Ему 12,5 лет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства и обследование.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В этом возрасте можно попробовать пропунктировать кисту с введением в полость Дипроспана или Кеналога. Если произойдёт рецидив, то только тогда оперировать.