ШИШКА НА ЗАПЯСТЬЕ

№727942 Шишка на запястье
Денис Муж., 33 лет. Евпатория
Здравствуйте. Сегодня обнаружил на запястном суставе шишку, будто кончик лучевой кости разросся на внутреннюю сторону предплечья. На другой руке такого нет. Да и на этой руке неделю назад шишки не было. Сегодня заметил случайно. Шишка твердая будто кость, при надавливании боли нет. Движения в запястье немного скованы, но безболезненны и амплитуда пока нормальная. Подскажите что это и что делать. Сустав не ударял. Работаю слесарем, но 4 дня назад выполнял непривычную работу-носил мешки (может после этого и появилось- не обращал внимания). Пока что помазал шишку Диклофенаком (может воспаление снимет...)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ этой области у вас возможно гигрома или сухожильный ганглий.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не радикальное лечение гигромы. Ждите рецидива.