ОПУХ СУСТАВ

№861215 Опух сустав
Игорь Муж., 51 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне 51 год. Был инфаркт миокарда. Гипертония 2 ст. Сахарный диабет 2 типа. В 1992 году был закрытый перелом правой лодыжки со смещением в право. Вчера неожиданно (без травмы) опухла и покраснела эта же лодыжка (имеется болевой синдром), температура не повышена(в норме). Что это может быть и как это лечить?
http://s019.radikal.ru/i642/1506/ed/8aeb37b8ef00.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1506/b1/7a4f00b3fb53.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сходить к терапевту.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть осложнением течения сахарного диабета. Необходим биохимический анализ крови и консультация терапевта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь может идти о формировании целого ряда заболеваний сосудистого и ортопедического характера. Также вполне вероятно формирование остеомиелита или даже гангрены. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра, рентгенографии, ЦДС сосудов. Обращаться необходимо к хирургу и чем скорее, тем лучше.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
К травме это отношения не имеет. Но может быть следствием повышенной нагрузки. Также нельзя исключить проявление диабетической ангиопатии.
Без лабораторной диагностики не обойтись. Начните с общего анализа крови ( развернутого), анализа мочи  и крови на сахар.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина в сахарном диабете. Очно к эндокринологу и терапевту.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Для начала посетите хирурга. Он решит, что делать дальше.