БОЛИ В КОЛЕННЫХ И ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВАХ

№2441 Боли в коленных и тазобедренных суставах
Лариса Ямская Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день! Врач ревтамолог на основании осмотра и рентгеновских снимков поставил диагноз - артроз коленных. тазобедренных и мелких суставов. При обострении прошла курс лечения МОВАЛИСОМ в/м + УВЧ на коленный сустав + токи бернара на тазобедренные, сейчас начала делать в/м Дона + электрофарез на тазобедренные суставы и поясницу + "трубы" на коленные суставы. После 2-х процедур электрофареза и 2-х в/м Дона - резкое обострение: проявились ноющие боли в области бедер и "дергание" в коленных суставах. Может ли так влиять Дона + электрофарез? Что еще можно предпринять для снятия болевых симптомов? Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
Гомеопатия часто может помочь. Для начала можно назначить лекарство Хина 6 по 7 гранул под язык 4 раза в день. А в каких ситуациях появляются боли в суставах, от чего лучше, и что их провоцирует? Куда отдаёт боль?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обострение при физиотерапии нередкое явление. Мы в центре используем аппарат Минитаг.Эффект высокий,без обострений.Еще лучше если пройти комплексную диагностику.Тогда можно убрать не только симптомы,но и причину. Тел. для записи- 532-29-43
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Физиотерапию лучше отменить. Помимо Доны есть и другие варианты лечения.