ПОСТРАВМАТИЧЕСКИЙ АРТРОЗ

№290625 постравматический артроз
Константин Жен., 10 лет. Н.Новгород
У моей дочери постравматический артроз коленного сустава( 3 года занимаемся бальными танцами). Раньше жалоб на суставы не было. Колено заболело после не сильного падения на прогулке. Две недели колено не сгибается, врачи поставили этот диагноз. Я слышал, что в таком возрасте это заболевание очень редкое и можно ли его вылечить ? Заранее спасибо.
Константин
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь детскому ортопеду.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вылечить можно - остеопатия + Артрокомплекс + аппарат Камертон + снизить наргрузки до минимума на 2-3 недели
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна консультация детского ортопеда и МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Извините, конечно, что не соглашусь автоматически со всеми.... надо "отделить зерна от плевел".
И даже в Вами не во всем соглашусь: "Я слышал, что в таком возрасте это заболевание очень редкое и можно ли его вылечить ?" - Вылечить можно, если лечить правильно, не гомеопатией, и всякой чушью, а правильной тактикой. У ребенка вся жизнь впереди! Как можно надеяться на такие методы "лечения"? Совершенно беспринципно назначаемые "Семинары по нейтрализации переживаний, негативных эмоций, психотравм" нейтрализуют их только у того, кто проводит эти семинары. У ребенка была реальная травма.
Есть ещё один фактор: у девочки есть фон: соединительно-тканная дисплазия. ТО есть её суставы более гибкие, чем у окружающих в школе (не на танцах, где как раз такие девочки и подбираются, а в общей популяции - в школе, во дворе). Наверняка так? Так и тем более, это фон для.... в общем......
Почему так жестко? Потому что несмотря на то, что "Колено заболело после не сильного падения на прогулке". ОЧЕНЬ настораживает, что "Две недели колено не сгибается", и что ещё больше - что "врачи поставили этот диагноз."
Не потеряйте будущее ребенка! Для любого человека полноценное передвижение на своих ногах - важно. Для девушки - особенно. Мне ли Вам это объяснять?
1. Ведите на МРТ (в 10 лет можно делать) или качественное УЗИ коленных суставов (при наличии признаков травмы, гемартроза - на артроскопию и последующее лечение - вводится в очищенный сустав лекарство для сохранения скольжения-трения, и соотетствено, функций, выполняется ЛФК специального комплекса, курсами - реабилитационные мероприятия). ОАК, ОАМ, СРБ, РФ, это как минимум для полной картины и - к ревматологу.
2. например, в ревмоцентр, что находится около 5 больницы,тел 438-98-65,с собой иметь
паспорт,медполис,пенсионный полис (наверное, у ребенка нет ещё?) и желательно направление из
поликлиники со свежим общим анализом крови,мочи,+ рентгеновские
снимки обои х коленных суставов в двух проекциях (сами снимки,а не описание). По телефону позвоните,запишитесь,если
очередь большая (бывает и месяцами),то спросите когда можно платно
приняться,обычно если не в этот же день,то через 2-3 дня точно сможете
приняться.Если есть вопросы,спрашивайте.
3. почитайте переписку http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=898893&topic_id=17946307&archive=1 и сделайте выводы
4. Или Адрес: г. Нижний Новгород, пр. Ильича, д. 25? Тел.: (831) 259-89-89, 259-89-59
Запись на прием: http://vashdoctornn.ru/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1
5. или - Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону,
социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям
детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru)
6. посмотрите сюда http://www.nnov.ru/forum/health/?do=read&thread=1287028&topic_id=1287029
7. Муниципальное лечебно-профилактическое учреждение «Городская клиническая больница № 12» Сормовского района - в интернете дали информацию о наличии ревматологического отделения.

О результатах обследования напишите мне, пожалуйста, заключения. Хочу видеть результат.
Ирина Эдуардовна.