У МЕНЯ АРТРОЗ

№211903 У меня артроз
Оля Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Я болела часто ангинами, потом реактивный артрит ног, теперь артроз голеностопных суставов уже 2-3 степени. Ходить очень больно, а я еще молодая. Что мне порекомендуете принимать для восстановления суставов.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Все результаты обследования реальные отсканированные предоставьте. Очень подробно опишите жалобы и свои ощущения. Рост и вес. Биохимию крови. рентгенографию пораженных суставов, их УЗИ. Без обследования ничего назначать не буду: известно множество болезней суставов - какая именно у Вас - не могу сказать без обследования. Лечить так нельзя. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Следует обследоваться (ревмотесты - биохимия крови и пр.). Консультация ревматолога, артролога (ортопеда).
Полезной в лечении может быть гомеопатия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога с обследованием.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходимо обратиться к ревматологу или ортопеду по месту жительства.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего гомеопата.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, мениска и полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления и травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача.