БОЛИ И ОПУХОЛЬ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ

№6789 Боли и опухоль в коленных суставах
Евгений Муж., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У моей мамы лет пять назад время от времени стали отекать коленные суставы, за это время её ноги стали как у кавалериста , не знаю как даже и выразиться более точно. Такие же боли были и у моей бабки (её матери) и он так же страшно косолапила. Назначенные лечения изредка облегчают боль,но в основном это пустая трата времени и денег. Все испробованные народные средства так же малоэффективны.Маме 58 лет. Подскажите, что может помочь ей реально?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию можно думать о деформирующем артрозоартрите.Реально при такой патологии да еще с наследственным компонентом мало что можно предложить.Мой опыт показывает положительный эффекты от постоянного применения аппарата Минитаг в сочетании с Артрокомплексом и Остеокомплексом.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Деформация коленных суставов (ноги кавалериста или genu varum) - типичная деформация при остеоартрозе.

Необходимо посетить ревматолога для уточнения диагноза, после чего получите оптимальные рекомендации.

Средства народной медицины, физиотерапевтические методы, гомеопатия не являются сдерживающим лечением и не могут использоваться отдельно, без хондропротекторов.

Об одном из современных хондропротекторов Вы можете узнать на сайте http://dona.rotta.ru/
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений! Вашей маме стоит попробовать принимать Гомеопатические лекарства Калькарея флюорика и Бриония. Часто они значительно облегчают состояние больного с таким диагнозом, хотя, что касается полной остановки болезни, то в связи с её теперешним статусом, этот вариант под большим вопросом даже для гомеопатии.