БОЛЬ В КОЛЕНКЕ

№204771 Боль в коленке
Олег Муж., 19 лет. Екатеринбург
Болела ужасно коленка не мог ногу сгибать и приседать....щас уже сгибаю не больно.....но стоит согнуть ногу в коленке через 5 минут начинается ужасная ноющая боль и разогнуть не могу некоторое время
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития болей в колене несколько. Наиболее вероятная - повреждение элементов сустава. Точный диагноз можно выставить после МРТ сустава. Тактика лечения - в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду по месту жительства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления диагноза и принятия решения о тактике лечения необходимо обследование (МРТ) и консультация ортопеда-травматолога по месту жительства.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.