ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО?

№165532 Эффект плацебо?
Нина Жен., 44 лет. Ukraine Nikopol
Здравствуйте!
Извините, если мой вопрос не по адресу.

Прочитала о чудодейственной полимерной пленке «Полимедэл». Будто бы она очень благоприятно действует на межсуставные связки, снимает воспаление и боль при артритах, артрозах, остеохондрозе и т.п. Хроническая боль чаще всего проходит за несколько сеансов.

Читала и не верила...Уж больно выглядит все просто и заманчиво...Приложил пленку к больному суставу и через несколько минут боль ушла...

Не верится, но все же решила спросить компетентных специалистов : можно ли верить этим публикациям? Или эта пленка равнозначна фотографии Чумака в свое время?

Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Не задумывайтесь в сути припарки, главное - она Вам помогла.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверено-работает.Но сильные боли не снимает.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Опыта применения данного препарата я не имею.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В инструкции по применению должен быть изложен принцип (механизм) действия. Исходя из механизма действия ,по-видимому, можно что-либо прояснить