РЕБЕНКУ БОЛЬНО ХОДИТЬ

№381849 ребенку больно ходить
Евгения Жен., 28 лет. Пятигорск
Вчера играли с ребенком (1.3 года), он много прыгал по полу. Сегодня утром проснувшись не может стоять на ногах, такое ощущение, что ему больно. Внимательно рассмотрела ножки, обнаружила на пятке правой ноги припухлость. Посоветуйте что это может быть и как снять боль и опухоль. С уважением Е.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Я бы на вашем месте уже давно был на приеме у детского ортопеда или травматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация детского ортопеда или педиатра. Противовоспалительное действие может оказать теплые ванночки из отвара цветков ромашки и крапивы с добавлением соли (1 ч.л. на литр воды).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, такое состояние должно Вас насторожить, после праздников обязательно покажитесь врачу. А пока постарайтесь чтобы ребёнок не нагружал ноги.