ОПУХ ПАЛЕЦ НОГИ

№327373 Опух палец ноги
Марианна Жен., 28 лет. Россия Егорьевск Московская область
Здравствуйте! В июле месяце у меня начал опухать на левой ноге третий палец. На ногу наступать больно. Опухоль так и не сходит. Делала снимок- повреждений нет. Сдавала кровь- анализы хорошие , воспаления нет. Травм и ушибов у меня не было. Даже не знаю врачи так и не поняли , что это.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Иногда можно лечить и без понимания-просто снять воспаление,отек и боль аппаратом Камертон - см мой сайт www.lido-zel.ru
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
"лечить без понимания" - это антидевиз современной медицины, т.к. всё прогрессивное медицинское сообщество стремиться к доказательной медицине ! Не слушайте никогда подобные высказывания людей, преследующих только единственную цель - наживу на Вашей проблеме.
Теперь о Вашем пальце, то что нет повреждений костной ткани снимок покажет, а вот на счёт мягких структур, нет. Это может показать только МРТ. Если конечно была травма. Т.к. есть боль, то воспаление тоже есть, боль - один из признаков воспаления. Вопрос только в том, чем вызвано воспаление. Поэтому, для исключения патологии стоп Вам нужен осмотр ортопеда, а если с его стороны всё будет нормально, тогда обследование у ревматолога на предмет специфических процессов (анализ крови на ревматоидный фактор, СРБ, мочевую кислоту т.д.)
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Марианна, указанная клиническая картина может наблюдаться при многих заболеваниях, начиная от плоскостопия и до опухолей. Вам необходимо обратиться к ортопеду на осмотр. Можете записаться на консультацию в консультативный центр при ГКБ 67 в Москве по телефону: (499) 1999169
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При таких симптомах не может не быть воспаления. Надо сделать СОЭ, клинический и биохимический анализ крови и мочи. Тактика лечения в зависимости от результатов обследования.