ЖИДКОСТЬ В КОЛЕНЯХ И БОЛЬ

№669507 Жидкость в коленях и боль
Виктория Жен., 20 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Помогите решить проблему. У моей мамы (53 года) болят колени и постоянно набирается жидкость. (правая нога больше болит, чем левая). Ходила к травматологу, врач сказал, что это из-за сидячей работы, а также из-за того, что большие сумки носит. Сказал - это влияет на ноги. Откачал жидкость - несколько шприцов. На время стало лучше. Прошло несколько месяцев снова начала жидкость набираться, опять откачали. Но предупредили, что нельзя часто выкачивать жидкость, так как может возникнуть рак. Травматолог прописал также таблетки и мази. От них мало толку. Сейчас снова боли в коленях и немного распухли. Скорее всего, опять жидкость набралась.

У меня к вам вопрос: что можно сделать, чтобы не выкачивать жидкость снова? И можно ли вообще избавиться от этой проблемы навсегда? Может посоветуете какое-нибудь народное средство?
Другая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вікторія рак після цих уколів невиникає. Ваша мама здавала аналізи крові? Чи є болі в ділянках великих пальців на стопах.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Про рак - глупость. выполните УЗИ или МРТ коленных суставов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к квалифицированному ортопеду и ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо обследование- МРТ коленных суставов и обратиться к другому ортопеду-травматологу.