УКОЛЫ В КОЛЕНО

№396584 Уколы в колено
Алла Жен., 69 лет. Рязань
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2011 23:40
Здравствуйте. Меня недавно начала беспокоить боль в коленном суставе. Врач поставил диагноз «Гонартроз», послал на рентген,назначив Найз 2 раза, долгит гель и терафлекс. После получения результатов снимка диагноз подтвердился. Врач назначил уколы Мовалис, Терафлекс 3 месяца и уколы в колено Дипроспан. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать эти уколы в колено,а то знакомые говорят,что от этого еще хуже может стать. После лечения Найзом и пр. боль немного стихла и ходить стало легче.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, если Вы только начали лечение артроза и вам помогают снять симптомы не стероидные противовоспалительные средства, то с инъекциями стероидов я бы не спешил. Лучше потратить эти деньги с пользой на более тщательное исследование суставов (МРТ) и причин возникновения артроза, а так же другие компоненты комлексного лечения ( физиопроцедуры, ортопедические средства, санкурлечение и т.д)
Время создания: 29 Января 2011 23:50
Оценок: 9
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Ваши "знакомые" имеют медицинское образование? Вы своим соседям доверяете больше? Стало быть это ваши проблемы!
Время создания: 29 Января 2011 23:51
Оценок: 15
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Алла, дипроспан оказывает хорошее положительное влияние при артритах. При артрозах его применение вызывает усугубление заболевания, поскольку он разрушает суставной хрящ. Гораздо лучший эффект при артрозах оказывает внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты (дьюролан, ферматрон, остенил).
Время создания: 30 Января 2011 22:28
Оценок: 11
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Алла! Эта информация о препарате поможет Вам принять решение в связи с опасениями Ваших знакомых. . Дипроспан-Этот глюкокортикоидный препарат оказывает противоаллергическое, иммуносупрессивное, противовоспалительное, противошоковое и десенсибилизирующее действие.При внутрисуставном введении в очаг поражения противопоказаниями являются инфицированные области поражения, нестабильные суставы, околосуставная инфекция, предшествующая артропластика и нарушенная свертываемость крови.

При наружном применении противопоказаниями являются различные кожные заболевания, дерматиты, дерматозы, бактериальные, вирусные, грибковые инфекции кожи, угри.

При остальных способах введения дипроспан нельзя применять, если имеют место следующие заболевания:
туберкулез, пептическая язва, ВИЧ-инфекция, ветряная оспа, тромбофлебит, почечная недостаточность, диабет, остеопороз, глаукома, психоз, вирусные, бактериальные, грибковые инфекции, нефрит, увеит, тромбофлебит, дивертикулит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушения функции почек и печени, период вакцинации.

Также прием препарата противопоказан при повышенной чувствительности.
Время создания: 30 Января 2011 22:42
Оценок: 4
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 20.07.2011 15:53
Моей маме 55 лет, у неё сильный артроз колен. Ей дали 3 группу инвалидности, а наши местные врачи выписывают только «ортофен» и «никатинку ». Эффекта нет,хочу заказать ей препарат «Румалон» .Правильно ли я сделаю,может лучше какие-нибудь уколы в колено?
   
MARINA 20.07.2011 20:26
Лечебный комплекс должен включать препараты, направленные на обезболивание, снятие воспаление и хондропротекторы.
      
(Гость) светлана 08.06.2012 18:56
моей дочке(14 лет) назначили уколы в колено для восстановления мениска, может ли это навредить?
   
MARINA 11.06.2012 01:46
Это зависит от диагноза, который ей поставили.
      
(Гость) Татьяна 04.07.2012 12:35
Здравствуйте!!! У меня остеоартроз 2 ст. Предлагают уколы в колени. Но если их начать, то потом делать до конца жизни 2 раза в год. Сейчас позволить себе могу, пока работаю, но мне 52 года и когда нибудь уйду на пенсию, увы, денег на такую не дешевую процедуру не будет. Может подождать с уколами???И пока посидеть на таблетках??? Подскажите!!!
   
Татьяна, это решать Вам. Врач может только предлагать различные виды лечения, а выбор за Вами. Заочно таких рекомендаций не даётся.
      
Татьяна | (Жен., 69 лет, киреевск, россия) | 21.02.2013 23:44
здравствуйте.помогите пожалуйста.мне поставили диагноз гонартроз 2 степени.Колени болят.Сижу на больничном 2 месяца делала уколы физиопроцедуры но не чего не помогает.Знакомая советует уколы в колено я не знаю как быть.Посоветуйте.
   
Татьяна | (Жен., 69 лет, киреевск, россия) | 22.02.2013 00:05
Скажите это заболевание лечится или нет.Могут дать группу.
   
MARINA 22.02.2013 01:56
Это заболевание сопровождается разрушением хрящевой ткани сустава, его можно только затормозить, вылечить нельзя. Направленность лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.
      
Татьяна | (Жен., 69 лет, киреевск, россия) | 22.02.2013 22:36
какие причины бывают при гонартрозе.Можно греть колени и ходить в баню.Какие посоветуйте процедуры делать дома.Какие эффективные препараты посоветуйте.Уколы мази или таблетки.Может диета нужна и что можно кушать.
   
MARINA 23.02.2013 01:44
Причина- обменные нарушения соединительной ткани. При обострении воспалительного процесса греть и др. физиопроцедуры делать нельзя. Об обострении воспаления говорит такой показатель как СОЭ (скорость оседения эритроцитов). Мазь диклофенак, индометациновая, хондроксид. Таблетки нейровитан, индометацин. Инъекции мовалис.
      
Татьяна | (Жен., 69 лет, киреевск, россия) | 27.02.2013 22:31
Здравствуйте.Прошу вашей консультации и совета.У меня родился внук с врожденной косолапостью на одну ножку.С одного месяца нам делают гипсование уже делали операцию.Сегодня врач спросила у вас есть инвалидность.Я была очень удивлена.Ведь малышу всего 8 месяцев.Скажите пожалуйста нам что могут дать ребенку инвалидность.
   
(Гость) Виктория 07.03.2013 13:40
Здравствуйте, мне 32 года, лишний вес 15 кг после беременности и родов, у меня диагноз постравматический артроз (было смещение коленной чашечки, повреждение связочного аппарата - передней (не помню точно) надколенной связки по моему так). Колят дипроспам (2 укола уже было с ним) с ксефокамом . В оба сустава (травма на одном), но второй от нагрузки на него то же начал беспокоить - щёлкать при ходьбе и достаточно больно). Назначили пить целебрекс по 1 к 2 р.д. В следующий раз уже будут колоть только траумель и ксефокам. Ношу бандаж-фиксатор на колено. Через неделю уже буду снимать и разрабатывать ногу. Вот такое назначение. Облегчение чувствую. Но беспокоит, что пока всё лечение направлено на снятие воспаления. а на больную связку ничего. Спрашивала у доктора про хондропотекторы в таблетках, он ответил что мне не стоит, так как может повышение массы тела. Сказал ввести в пищу сельдерей и пастернак. Ну и сама сейчас на достаточно здоровую пищу перешла, отказавшись от жирного и мучного. прокомментируйте пожалуйста, все ли так с моим назначением, что еще мне будет полезно? Я не успела спросить на приёме - можно ли мне активно дивгаться по квартире - на улицу редко выхожу, так как живу на 5-м этаже и лифта нет, очень крутые ступеньки и именно по ним больно спускаться и подыматься? Извините за такую кучу информации. Я не медик, и хочется мнения еще хоть одного врача услышать.
   
(Гость) Сегрей 05.11.2013 12:29
Здравствуйте! Меня давно беспокоят боли в коленном суставе. Когда я первый раз обратился в больницу, мне поставили диагноз «Хондроматоз коленного сустава» была проведена артроскопия. После артроскопии стало легче, но не прошло и года, как боль снова появилась, я обратился снова в больницу, но в другом городе, там мне поставили диагноз «Хондромаляция медиального мыщелка берцовой кости» и снова была провеена артроскопия. После последнего вмешательства прошло полтора месяца, я чувствую периодическую боль в колене, но доктор говори, что я просто еще не разработал ногу( я месяц носил фиксатор и не становился на ногу). Скажите, что меня ждет дальше? мне 22 года, профессионально спортом я не занимаюсь. Есть ли какое-то эффективное лечение моей проблемы?
   
Оксана | (Жен., 49 лет, Мирный, Россия) | 02.11.2015 09:19
Здравствуйте. У меня деформирующий остоартроз коленного сустава. Года четыре у меня по весне и по осени немного поболят и все, но я справлялась мазями. В этом году не помогла ни одна мазь. Пришлось идти к врачу. Прявилась опухоль, боль такая , что я не смогла встать на ногу. А у нас оказалось колят только дипроспан и все. Я не знаю., почитав комментарии я уже боюсь. Поставила укол первый раз и больше, думаю колоть не буду.. Буду терпеть. Может посоветуете, что нибудь из мазей, которые обезболивают хорошо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2013
16:42
Виктория :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.03.2013
14:45
Виктория :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.09.2013
15:36
ИРИНА :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.06.2011
09:11
Елена :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.03.2010
22:33
Оксана :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.01.2020
22:03
Ольга :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.11.2010
16:21
алексей :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2007
11:53
Ольга :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.06.2010
14:04
Вероника :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2007
14:26
Ольга :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0