БОЛИТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА ПРАВОЙ РУКЕ.

№220902 Болит большой палец на правой руке.
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. Вот уже неделю болит большой палец на правой руке по утрам особенно. Косточка не болит, палец не опух, не ударялась. Больно сделать движение большого пальца к указательному, особенно болезненно движение большого пальца к центру ладони. Раньше такого не было никогда.

Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможно стенозирующий лигаментит сухожилия разгибателя 1 пальца - болезнь де Кервена. Без осмотра точно сказать не возможно
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен с Олегом Анатольевичем
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства. Боль попробуйте снять гелем "диклофенак", внутрь( если нет проблем с желудочно-кишечным трактом)- индометацин по 2 таб/2р/день 3 дня.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с профессором