ПОСТОЯНЫЕ БОЛИ В СУТАВАХ ПРАВОЙ РУКИ

№225501 постояные боли в сутавах правой руки
владимир Муж., 82 лет. украина одесса
постояно болят указательный и безымяный пальцы в суставах больно сгибать в холодной воде боли уменьшаются и при тоже правой руки по прфесси -художник пальцы слнгка опухшие. врачи избегают конкретно лечить ссылаясь на возраст.Аболи продолжаются.болею диабетом 2.-го типа. Спасибо
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Боли можно снять противовоспалительными препаратами (нимулид, мовалис, кетонал) в таблетках или в виде мази. Причиной болей может быть поражение самих суставов кисти или шейного отдела позвоночника. Нужен осмотр ревматолога и невролога.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен, а далее к ревматологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В дополнение к мнению коллег- мазь индовазин, диклофенак для снятия боли. Сделайте биохимический анализ и содержание мочевой кислоты в крови, чтобы исключить подагру.