БОЛИТ ПАЛЕЦ НА НОГЕ

№375243 Болит палец на ноге
Иван Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пару-тройку дней назад у меня начал болеть большой палец на правой ноге. Болит при сгибании-разгибании, при вставании на ногу. Причем, болит скорее не сам палец, а кость, идущая где-то с середины стопы до большого пальца. Ни синяков, ни опухания, ничего этого нет. Сегодня вечером при движении пальцем в ступне чувствуется вибрация и скрип. Прочитал, что это может быть артроз или что-то вроде этого, но мне сомнительно, что в 20 лет, да еще и у мужчины, может быть артроз... Скажите, что это может быть и как лечить, а то сил нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, всё очень просто, идёте на приём к ортопеду и он Вам всё объяснит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Иван, чтобы получить ответ на Ваш вопрос Вам необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование.