БОЛЕЗНЬ ШИНЦА

№58880 Болезнь Шинца
Иван Муж., 21 лет. Россия Калининград
Моей сестре 11 лет, недавно она начала жаловаться на боли в пятке, мы сделали снимки и нам поставили диагноз "болезнь Шинца". Прописали компрессы, снятие нагрузки с ноги, ограничение занятий спортом и теплый парафин. На одном сайте я прочитал, что также можно "лечить болезнь изнутри с помощью гомеопатических лекарственных средств", но там же было указано, что таковых несколько и необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы выбрать конкретное средство. Какие гомеопатические лекарственные средства вы можете посоветовать? (или где можно проконсультироваться?)
Спасибо.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Это - целая серия заболеваний различной локализации,но одной природы:остеохондропатия или асептический некроз субхондральной кости.Течение заболевания доброкачественное.Даже,если ине лечить,пройдёт само,но года через 4.Болеют дети до 14 лет.Вам назначено правильное лечение.Но для профилактики возможного развития в дальнейщем деформирующего артроза,нужно принимать хондропротекторы (терафлекс).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иван!
При одной и той же болезни, ощущения у людей могут быть разные, и поэтому, каждый раз выбирается лекарство, учитывающее индивидуальные ощущения и особенности течения болезни. Проконсультироваться можно у гомеопата. Можно у меня, по переписке.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте