РЕЗКО ИСКРИВИЛИСЬ НОГИ

№740158 Резко искривились ноги
Марина Жен., 26 лет. Россия Щелково
Здравствуйте. Вчера во время растяжки на фитнесе (наклоны не сгибая колен), ноги резко перестали соприкасаться в икрах и коленях, стали мешать косточки на лодыжке, которые стали больно упираться друг в друга, при попытке встать «ноги вмете». Болевых ощущений нигде не испытывала и сегодня ничего не болит. Ноги всегда были ровные, а теперь стали заметно кривыми. Подскажите, что мне нужно делать? Ноги выпрямятся обратно сами? Очень нервничаю из-за этого.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Марина. Исходя из представленной информации, никаких причин для беспокойства нет. Необходимо дать отдых мышечно-связочному и костно-суставному аппарату. При этом очень поможет расслабляющий массаж нижних конечностей и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы перетрудились, отдохните, успокойтесь, если не пройдет в течении 10 дней подьедте на очную консультацию.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Резкое искривление ног маловероятно,субъективно- только на фоне возможного общего похудения.Стоит успокоиться и отдохнуть или посетить психотерапевта.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможная причина Вашего состояния- физическая перегрузка.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Такие проявления характерны для резкого снижения тонуса приводящих мышц бёдер, что в свою очередь может быть обусловлено дисфункцией диафрагмы таза, появившейся в результате горизонтализации крестца. Этот феномен неизвестен в официальной. аллопатической медицине, справиться с этой проблемой вам поможет врач остеопат. Подробнее , что такое остеопатия прочитайте на моём сайте.