ЖУТКОЕ ЖЖЕНИЕ В КОЛЕНЯХ

№832324 жуткое жжение в коленях
екатерина Жен., 28 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! Ситуация такая.
6 декабря я была на длительной прогулке, на улице был мороз -8 градусов (но одета была по погоде).
На сл. день, 7 декабря, появились боли в задней части коленок.
8 декабря, в понедельник я обратилась к ортопеду-травматологу. При осмотре врач сказал что ничего серьезного не видит, что боль должна пройти до конца недели. В четверг, 11 декабря, боли стали просто невероятные, жжение страшенное, на работу не пошла, а пошла к неврологу. При осмотре врач ничего страшного не обнаружила, отправила сдавать клинику и биохимию крови, рентген и узи коленок. Все анализы идеальные, никаких отклонений!Поставила орз с суставным синдромом. Была температура 37,1. Прописала мовалис на 10 дней и нейромультивит. На сл. день заболело горло, я пошла к лору, пожаловалась на коленки и горло. Боли в коленях беспокоят, но не так сильно. Прошло 10 дней приема мовалиса, я его пить перестала, но на сл. день опять болят колени! Невролог сказал пить мовалис месяц. Лор поставила хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, респираторный хламидиоз, орз с суставным синдромом, промывала лакуны миндалин 5 раз, но колени продолжают беспокоить. Прописала клацид, эссенциале, энтерол, биопарокс, назонекс. ревматологический скрининг идеальный, невролог развела руками и направила к терапевту. Терапевт прописала аркоксиа 60мг, капли береш плюс,пиаскледин 300. Стала пить, колени немного поутихли, закончила аркоксиа, опять жжение, очень больно. Уже не знаю к какому еще врачу мне обратиться!помогите, пожалуйста, разобраться.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у травматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При таком Вашем состоянии анализы не могут быть "идеальными". У Вас должно быть повышено СОЭ, С-реактивный белок, серомукоиды, АСЛо. При этом ревматоидный фактор может быть в пределах нормы. Необходимо также определение мочевой кислоты в крови. Вам необходимо обратиться к ревматологу и сделать анализы в другой лаборатории, поскольку возможно развитие ревматоидного артрита. В этом случае противовоспалительное лечение, которое Вам назначали и которое Вам не помогло, является вспомогательным. Все симптомы снимаются дексаметазоном (инъекции в/м 4 мг/мл)- стероидным противовоспалительным препаратом, но его нельзя долго применять. Базовым препаратом является метотрексат, который должен быть назначен ревматологом.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно проконсультироваться у ревматолога с результатами анализов и данными УЗИ.