СУСТАВЫ

№225161 Суставы
Валентина Жен., 32 лет. РФ Москва
Добрый день!
Подскажите, у меня заболевания суставов, нач. артрозн. изм. в коленях (побаливает), хрустит стопа(но ренген не делала), выявился коксартроз нач. изменения, нач. изм. сколиоза (TH3-4), острохондроз всего позвоночника, протрузия 0.4 пояснич-кресц. отд. Подскажите от чего это может быть и как называется заболевание, как жить?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога и обследование.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.