БОЛЯТ И ХРУСТЯТ КОСТИ И СУСТАВЫ

№169023 болят и хрустят кости и суставы
Роман Муж., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! У меня болят и хрустят кости и суставы, дискомфорт в груди и в области шеи. Диагноз невропатолога-не хватает смазки в суставах..Был у ревматолога-ревматизма-нет. Выписали Структум, результата пока нет ,но и курс лечения не прошёл. Подскажите что это и как лечить! Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это признаки деформирующего артроза. Записывайтесь к нам на прием.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас,по-видимому, артроз.При этом заболевании обычно назначают не одно лекарство, а комплекс, в который входят противовоспалительные препараты, обезболивающие и нормализующие обмен веществ в хрящевой ткани. Этот комплекс препаратов может назначить даже районный терапевт. Для уточнения диагноза Вы можете взять направление на консультацию в Харьковский институт патологии позвоночника и суставов, Харьков, ул.Пушкинская,80.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда