БОЛЯТ ПЯТКИ ПО УТРАМ

№17679 болят пятки по утрам
Людмила Жен., 18 лет. россия рязань
По утрам когда встаю с постели заметила, что мне больно наступать на пятки- ощущение такое будто бы они затекли, припухли что ли. К вечеру все нормально. ЧТО это может быть?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Возможно, подошвенный фасциит, связанный с плоскостопием - покажитесь хирургу или ортопеду очно.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Требуется обследование у ревматолога.

Боли в подошвах (пятках) могут быть следствием разных причин - как местных заболеваний, например, пяточная шпора, так и "общих" - спондилоартиртов.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!

Что это, можно сказать только после обследования, но если пойти по лечению симптоматики через убирание причины болезни, то могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Антимониум крудум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Рус токс 6 – по 7 гранул на ночь до улучшения.