ТРАВМА ГОЛЕНОСТАПА

№155931 Травма голеностапа
Ирина Жен., 50 лет. Россия Брянск
В 2008г получила перелом голеностопа. Накладывали гипс, через неделю сняли, объяснив, что перелома нет- есть вывих, но ничего не вправляли. Поставили лангету. Лечила пяточную шпору. Получала физио лечение. Сейчас боль в пятке. По утрам не могу быстро встать на ногу. Прихрамываю. Какое лечение можно получить? Какие анализы или процедуры необходимо сделать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы ничего не покажут.Надо применять аппарат Камертон-см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ирина! Прежде, чем что-либо предпринимать, Вам надо точно установить диагноз. В Вашем городе должен быть Институт ортопедии и травматологии, где есть специалисты, которые занимаются переломами такой локализации. Вам надо сделать рентгеновское исследование и сравнить его с предыдущим, если таковое у Вас есть ( т.е. посмотреть что происходит в динамике развития процесса). Кроме того Вам надо сделать биохимические исследования в крови, такие как: СОЭ, сиаловые кислоты, гликопротеиды, церулоплазмин - это показатели воспаления, которые делаются в любой клинико-диагностической лаборатории, а также специфические показатели соединительной ткани, например оксипролин в моче и др.- эти исследования идут в лабораториях институтов ортопедии. С результатами Вам надо пойти к врачу ортопеду-травматологу для разработки лечения. Возможно после снятия воспаления и боли в будущем Вам надо будет изменить систему питания и разработатиь специальную гимнастику.