ВЫВИХ ШЕИ

№38692 Вывих шеи
Валентина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Срочно нужна помощь! Я неудачно повернула голову и теперь при попытке повернуть голову у меня ужасно болит шея. Могла ли я ее вывихнуть или там что-то потянулось? Что мне теперь делать? Может ли это пройти само или надо идти к врачу и к какому? Очень жду ответа, не могу пошевелить головой. Спасибо.
Прямая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Валентина! У Вас может быть подвывих шейного позвонка. Вам надо срочно обратиться в травмпункт или нейрохирургу и сделать ретнгнограммы. Всего доброго!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К врачу (травматологу) идти обязательно. Возможно потребуется консультация невропатолога. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии позвоночника в 2-х проекциях.