КАК ЛЕЧИТЬ И ЧЕМ КОЛЕНИ?

№171349 как лечить и чем колени?
Хамза Муж., 50 лет. Кыргызстан г.Исфана
часто болят колени, занимаюсь тяжелой атлетикой время от времени и бегаю тоже когда вспомню, часто назаначаю сам себе уколы «Диклофенак» 3 раза и все проходит до следующего раза. не вреден ли он. спасибо
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Вреден.
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диклофенак- это препарат, снимающий боль. Но ковсякому препарату может развиться устойчивость. Без надобности его не применяйте. Возможно проблема с коленями связана с нерегулярной физической нагрузкой. Хотя нельзя исключить возрастные изменения костно-суставной системы, которые обостряются весной и осенью. Чтобы установить диагноз, надо пойти на консультацию к ортопеду-травматологу по месту жительства и обследоваться.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, препарат обладает рядом побочников, особенно при злоупотреблении им.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду.