ЗАБОЛЕВАНИЕ КОСТЕЙ И СУСТАВОВ

№244124 Заболевание костей и суставов
Елена Жен., 53 лет. Липецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое заболевание костей и суставов:

В патологический процесс (боли, воспаления, ограничение подвижности) вовлечены все разделы позвоночника (шейный, грудной, пояснично-крестцовый), плечевые, тазобедренные, коленные суставы, кости и мышцы. Также бывают боли в пальцах и кистях рук, запястьях, ключицах; в большеберцовых костях - жжение.

На кистях рук, коленях выросли болезненные шишки, на ребрах груди – твердые болезненные уплотнения. При ходьбе быстро устают и болят стопы ног. Иногда болят наружные хрящи горла.

Боли в шейном отделе сопровождаются сильными болями в затылочной ямке, затылочных костях и мышцах шеи; одновременно – головной болью, ветебрально-базилярными, диэнцефальными нарушениями.

Сильно беспокоит хронический воспалительный процесс надкостницы челюстей (под некоторыми зубами), спазмы в мышцах челюстей.

R- грамма шейного отдела: унко-вертебральный артроз;
R- грамма грудного отдела: остеохондроз, сколиоз, кифоз, остеопороз, грыжи Шморля, артроз реберно-позвоночных суставов, снижена высота позв., дисков, костные разрастания по передним краям позвонков…
R- грамма плечевого сустава: плече-лопаточный периартрит
R- грамма костей таза: признаки тендиноза правой повздошной кости, нач. проявления деформирующего артроза обоих т/б суставов.
Анализ на белковые фракции – N
СОЭ – N
Анализы на Са и Р показывают то повышенные, то пониженные значения.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь, как обследоваться дальше, к кому обращаться.

Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Полиостеоартроз и Заболевание позвоночника. Дообследование обязательно, анализы в динамике, СРБ, консультации ревматолога, иммунолога, терапевта, м.б. сочетанная патология, от Ревматизма, Ревматоидного и Псориатического артрита до болезни Бехтерева и др. системных заболеваний.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно системное заболевание соединительной ткани.вам необходимо консультация и обследование в крупном ортопедическом центре, например в Институте патологии позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко в Харькове, а также в генетическом центре проф. Гречаниной Е.Я.Анализы необходимо повторить. Их результаты не соответствуют Вашему состоянию.Необходимо добавить определение мочевой кислоты в сыворотке крови.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть болезнь Бехтерева или другой системный аутоиммунный процесс. Поможет комбинация Аппарата Камертон +Антиоксиданта+Артрокомплекс-см.на моем сайте