КИСТА НА ЯИЧНИКЕ

№226171 киста на яичнике
юлианна Жен., 34 лет. россия ярославль
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли мне помочь трава боровая матка и настойка красной щетки при кисте на яичнике (диаметр 30мм)?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Указанные травы нормализуют гормональный фон, но кисты - доброкачественные образования сами по себе не лечат. Вам надо делать анализы эстрогены/прогестерон. И другие исследования. Могу помочь с рекомендациями после обследований- CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлианна. Этот вопрос Вам надо задавать Вашему врачу.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлианна, функциональные кисты (фолликулярные или желтого тела) обычно проходят в течение 2-3 месяцев без всякого лечения.

Истинные кисты, как правило, требуют оперативного удаления. Красная щетка в этой ситуации не поможет.