АЛИ КАПС

№372254 АЛИ КАПС
rasim Муж., 24 лет. тамбов
Здравствуйте! БАД АЛИКАПС №8 к бесплодию приводит? АЛИКАПС №8 с чем может быть опасен?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это БАД, его никто не изучал. Адресуйте свои вопросы производителю
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
К бесплодию не приводит.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, выраженный атеросклероз, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности, повышенная нервная возбудимость, бессонница. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
БАДами не стоит увлекаться.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Как любой БАД, АЛИКАПС по определению не должен оказывать лекарство-подобного (т.е. быстрого, а также сопровождающегося возможными побочными эффектами, и вызывающим какие-либо клинические осложнения) эффекта.
Судя по описанию состава, компоненты этого препарата, как и многих стимуляторов механизмов эрекции, либидо и потенции в совокупности - небезопасен для части потребителей (см. ниже ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!).
Препарат чисто коммерческий, не включен в реестр БАД РФ, и имеет всего лишь сертификаты, подтверждающие его безопасность в санитарно-эпидемиологическом формате, а также соответствие заявленным технологически условиям производства.Клинических данных о его действенности во времени (в т.ч. отдаленные последствия на потенцию и репродуктивность) отсутствуют.
Состав и форма выпуска (по данным, предоставленным на www.vedun.ru)
"Пасак Буми экстракт" (экстракт эврикомы длиннолистной), пальма ползучая, экстракт листа Дамианы.
Экстракт Пасак Буми -эффективен при сниженной потенции, способствует общему оздоровлению организма;
Экстракт пальмы карликовой -способствует процессам нормального функционирования предстательной железы;
Экстракт листа дамианы -обладает бактерицидным и стимулирующим (ЦНС) действием.
Показания препарата
АЛИКАПС рекомендуется в качестве БАД к пище для мужчин, источник сапонинов.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, выраженный атеросклероз, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности, повышенная нервная возбудимость, бессонница. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.