ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РЕТИНОПАТИЯ

№58865 Диабетическая ретинопатия
Людмила Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моей мамы диабетическая ретинопатия. Раз в 3-4 месяца она ложится в больницу, где проходит курс поддерживающей терапии, но зрение все равно постоянно ухудшается. Подскажите, может есть какие-то лекарства, позволяющие замедлить ухудшение зрения. Спасибо. До свидания.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Одним лекарством тут не обойдешься-нужна следующая отработанная схема
Визио Комплекс+Шугар Баланс+аппарат Камертон -см. сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Могут применяться такие методы как рассеянная фотокоагуляция, направленная фотокоагуляция, витрэктомия. В терапии диабетической ретинопатии имеют значение режим питания и нормализация углеводного обмена (инсулин, пероральные сахароснижающие препараты). К настоящему времени сложилось мнение, что консервативное лечение диабетических изменений глазного дна малоэффективно. Наиболее целесообразно длительное назначение ангиопротекторов. Методом выбора при диабетической ретинопатии является своевременная и адекватная лазерная коагуляция сетчатки.