АЦЕТИЛ L-КАРНИТИН - МЕДЛЕННЫЕ ВИРУСЫ?

№989699 Ацетил L-карнитин - медленные вирусы?
Владимир Муж., 33 лет. Архангельск
Добрый день.

Врач невролог сказала, что Ацетил L-карнитин относится к медленным вирусам, биопрепаратам и что влияние на организм в продолжительном периоде не изучено нормально, т.е. есть риск и она не советует, разве что людям в возрасте. Я в интернете ничего подобного с этими понятиями не нашел. Так ли это? Насколько он безопасен? Можно ли его принимать также безобидно, как например Омегу 3 и витамин Д3?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Формаольно, препарат, поступающий на рынок, проходит проверку безопасности. На деле может быть всякое.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ацетил l карнитин – это аминокислота, которая участвует в метаболических процессах. Организм сам способен ее вырабатывать, и образуется она в клетках печени. Ни к каким медленным вирусам этот препарат отношения не имеет, но к БАД безусловно относится, поэтому не проходит такую же проверку эффективности, как лекарственные средства. Но все БАД, выходящие на рынок, должны быть безопасны для человека, в этом плане можно быть спокойным.
Витамин Д3, кстати, как раз к безобидным не относится, почитайте про передозировку.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Никак не прокомментирую.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не вирус. Но доказаного эффекта нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
невролог сказала, что Ацетил L-карнитин относится к медленным вирусам, биопрепаратам и что влияние на организм в продолжительном периоде не изучено нормально,

--
 Ацетил l карнитин – это форма карнитина, витаминоподобная аминокислота осуществляющая транспорт жирных кислот в митохондрии клеток. Используеьтся , как пищевая добавка при различных заболеваниях и у здоровыми, например спортсменами.

Медленные вирусные инфекции - группа вирусных заболеваний человека (напрример ВИЧ) и животных, характеризующихся продолжительным инкубационным периодом, своеобразием поражений органов и тканей, медленным течением со смертельным исходом. К Аминокислотам не имеет отношение

Видимо, Вы что-то не поняли в объяснениях Вашего врача