НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА

№1067943 Не получается зачать ребёнка
Алексей Муж., 35 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. С супругой пробуем зачать ребёнка второй месяц, но ни чего не выходит. Подскажите какие анализы и тесты необходимо пройти обоим. Если один совместный ребёнок 9 лет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно со сдачи спермограммы и МАР-теста. Ну,а супруге-нужен гинеколог.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
2 месяца срок маленький. Начните с исследования спермограммы с МАР-тестом. Если анализ будет в норме-пусть супруга посетит гинеколога. Если спермограмма будет плохая-посетите андролога
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Начинать обследование имеет смысл при отсутствии беременности в течение года.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать  надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов поКрюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование
спермы на антиспермальные антитела). Обследованиежены: 1.Ультразвуковой мониторингроста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных
антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный
тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин,  Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4,ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия,
гистероскопия.Порезультатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления
бесплодия.