ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№500811 Гиперплазия эндометрия
Наталия Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Несколько лет не получается забеременеть. Гормоны в норме, трубы проходимы, овуляция бывает, но после гсг поставили вопрос о гиперплазии эндометрия. Назначили УЗИ, а по его результатам - при необходимости гистероскопию.
УЗИ сделала:
1 фаза МЦ(16 день МЦ) - толщина эндометрия 14 мм, строение не изменено, соотв. 1 фазе цикла. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.
2 фаза МЦ(22 день) - толщина эндометрия 14.2 ммстроение эндометрия изменено м-эхо пышное, с неоднородной эхогенностью и выраженностью складчатости.Эндометрий соотв. 2 фазе МЦ.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.Ранняя лютеиновая фаза МЦ.
Месячные регулярные, без задержек. Между месячными никаких кровотечений и т.п. не бывает.
Можно ли однозначно говорить о гиперплазии эндометрия?
И какие лучше дальнейшие действия мне предпринять? Сделать ещё УЗИ, сделать биопсию эндометрия или сразу идти на гистероскопию?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По УЗИ - признаки гиперплазии эндометрия. Дальнейшая тактика - по назначению лечащего врача.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйте партнера.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Спермограмма мужа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А супруг выполнял спермограмму?