ЖЕЛЕЗИСТЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№236167 железистый полип эндометрия
Наталья Жен., 28 лет. Челябинск
Назначена лапароскопия диагноз гидросальпинкс левой трубы.
При проведении лапароскопии было проведено: Сальпингоовариолизис, левосторонняя Сальпингостомия (был гидросальпинкс), биопсия яичников, левосторонняя цистоэктомия, при проведении гистероскопии выскабливание полости матки.
Результаты лапараскопии: простая киста левого яичника, кистозно-атрезированные фолликулы правого яичника, простая киста правого яичника.
Результаты гистероскопии: минимальные признаки хронического неактивного эндометрита, эндометрий соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Морфологических данных за полип эндометрия нет.
После проведения операция чрез 5 дней после выписки снова попала в больницу с воспалительный процессом в малом тазу рузультаты узи тубовариальное образование слева, признаки воспалительного процесса в малом тазу. Пролечилась, хотела планировать беременность с помощью ЭКО, сдала бакпосев на уреаплазму 10 в 4 степени. Пролечилась. В январе сдала аспират заключение Железистый полип эндометрия функционального типа, секреторный вариант. Окружающий эндометрий соответствует средней стадии фазы секреции.
Господи, незнаю что и делать, на днях сделала узи на 9 день мц (еще результатов аспирата на знала) матка размерами 47*30*36 структура эндометрия однородна, м 3хо 5,5 мм без включения. В шейке по задней стенке кисты 7,5 мм. Правый яичник 30*22 с жидкостным включениями 01-6-7-9 мм, и меньше(фолликулы) Левый яичник 24*22 с жидкостным включениями 01-6-7 мм. В малом тазу небольшое количество свободной жидкости ВВС 9 мм. Сомневаюсь что на ЭКО сейчас возьмут,
Вопрос: может ли при приведении узи кисты в шейке это и быть полипы? И за 3 месяца после выскабливания полипы образоваться? Менструация пошла на неделю раньше хотя всегда был четкий цикл 28 дней. Посоветуйте что делать, на сколько серьезны Железистый полип эндометрия функционального типа, секреторный вариант?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При достаточной квалификации врача и наличии ультразвукового сканера высокого класса спутать полип и кисты эндоцервикса маловероятно.
Возможно остался неудалённый фрагмент полипа.