ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№304612 замершая беременность
Ольга Жен., 28 лет. Россия Белово
Здравствуйте!У меня в ноябре 2009 года был выкидыш на сроке 8-9недель. 6 июля была замершая беременность 7недель. Результат соскоба:В эндометрии: гормональная реакция выражена неравномерно, местами железы мелкие, с низким эпителием, отсутствует характерное «пилообразное» очертание, много предецидуальных клеток; в строме периваскулярно и перигландулярно имеется очаговая густая лимфоидная инфильтрация. В ворсинках отмечается нарушение васкуляризации, явление гипоплазии, дистрофические изменения. Трофобластические колонны гопоплазированны.
РИФ с Chlamydia trachomatis, Mycoplasma homitis, Ureaplasma urealyticum отрицательная.
Патологическое заключение: Беременность раннего срока. Хронический неспецифический эндометрит. Незавершенная гравидарная перестройка эндометрия 1ст. Недостаточность инвазии цитотрофобласта. Нарушение дифференцировки ворсин хориона.
Скажите что все это значит и что может быть причиной неудач???Очень жду ответа!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У Вас нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

О подготовке к рождению здоровых детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Елена. врач-консультант
врач-консультант
Здравствйте, Ольга! 2 замершие беременности серьезный повод для лечения репродуктивной функции вашего организма. По вашим описаниям у вас нарушена имплантация и приживаемость эмбриона. Причин этому может быть много: имунные нарушения, гормональные нарушения, аутоимунные процессы и др. Вам необходимо тщательно обследоваться на инфекции, обследовать гормональный фон, а также посетить генетика и репродуктолога и другие обследования и анализы. Если вам удобна наша клиника специализированно занимается женскими болезнями и репродуктивными технологиями, то можете обратится к нам.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Причины могут быть разные: генетические, эндокринные, инфекционные, иммунологические. Не всегда можно установить истинную причину или комплекс причин.
Необходимо обследование в специализированной клинике.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Гистологическое исследование малоинформативно и нужно просто пройти полное обследование перед планированием беременности.