БЕРЕМЕННОСТЬ

№491267 беременность
Настя Жен., 29 лет. Россия Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ, Я НЕ БЕРЕМЕНЕЛА, ЗАТЕМ ГИНЕКОЛОГ МНЕ НАЗНАЧИЛА ТАБЛЕТКИ ДЮФАСТОН, У МЕНЯ НАЛАДИЛСЯ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ И Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, НО К СОЖАЛЕНИЮ СДЕЛАЛА ХИРУРГИЧ.АБОРТ, НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ТЕПЕРЬ, ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, СДАЛА КРОВЬ С ПАЛЬЦА, ИЗ ВЕНЫ,МАЗОК БРАЛИ, ВСЁ НОРМАЛЬНО СКАЗАЛА ВРАЧ, НАЗНАЧИЛА МНЕ УЗИ, УЗИ ПОКАЗАЛО, ЧТО У МЕНЯ НЕБОЛЬШАЯ ЭРОЗИЯ, ЗАТЕМ ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО МАТКУ ТРОГАТЬ МЫ НЕ БУДЕМ Т.К. Я НЕ РОЖАВШАЯ ПЛАНИРУЙТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ, У ВАС ВСЁ НОРМАЛЬНО.
МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ РЕГУЛЯРНО, НО Я НЕ БЕРЕМЕНЕЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Настя
Для уточнения причины бесплодия потребуется дообследование:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею,
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с
идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности
к антибиотикам,
4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
5. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон,
Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день
менструального цикла.
6. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
7. Спермограмма мужа, MAR-тест.
8. Консультация андролога мужу.
9. В плане – гистеросальпингография/цервикогистероскопия/комбин ированное эндоскопическое обследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ПЦР диагностика. Спермограмма мужа.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с выполнения спермограммы супругом.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол? Свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), свободный Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ не может "показать" эрозию. Наверное, вы что-то путаете. А в данной ситуации необходимо начать с обследования супруга (спермограмма).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала-спермограмма партнера.