ПОЧЕМУ НЕТ ОВУЛЯЦИИ?

№384694 Почему нет овуляции?
оксана Жен., 27 лет. россия кочубеевское
Здравствуйте!не могу забеременеть уже в течении 4-х лет. У мужа анализы хорошие, сдавали на скрытые инфекции все в норме. делала снимки на проходимость труб-проходимы. нет овуляцию судя по графикам базальной температуры. прокомментируйте пожалуйста анализы гормонов.
эстрадиол 72,5 (норма 20-160(фол. фаза), 120-400 (овул. пик), 10-30(менопауза)
ФСГ 6,38(норма 3,4-10 (фол. фаза), 5,7-20 (овул. пик), 1,9-10(лютеиновая фаза),41-124(менопауза)
ЛГ 11,4(норма 1,1-11,6 (фол. фаза), 17-77 (овул. пик), 0,1-14,7(лютеиновая фаза),11-40(менопауза); пролактин 250 (61-512); Т4 1,40 (0,8-1,9);инсулин натощак 11,08 (2-23) и через два часа после еды 37,09. Что мне делать дальше? может ли поэтому не не наступать овуляция?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если нет овуляции, то этот процесс надо стимулировать специальными препаратами. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу или в любой Центр репродукции. Если гормоны сдавались в первые дни цикла, то такая картина может быть характерна для поликистоза яичников.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показана консультация гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужна стимуляция овуляции прямыми индукторами при нормальной спермограмме мужа, это повысит шансы на наступление беремености. Если в течение 2х циклов беременность не наступит, то нужно будет сделать лапароскопию.

www.lapro.ru