ХОЧУ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№447648 хочу зачать ребенка
Василий Муж., 29 лет. Россия Хасавюрт
вот уже 5 месяц не получается забеременеть сдавали с мужем все анализы на ПЦР на мазок ,ИФА результаты отрицательные и ежемесячно происходит овуляция и еще муж сдавал спермограмму тоже все в норме сказали ,что бы вы нам посоветовали
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день
Если мужской и эндокринный факторы бесплодия исключены, необходимо рассмотреть целесообразность проведения инвазивных методов исследования: гистеросальпингография, цервикогистероскопия для исключения патологии маточных труб и полости матки
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
- проверить проходимость труб
- проверить уровень гемоглобина
- исключить или пролечить хронические очаги инфекции ( тонзилиты , гаймориты , кариес итд)
- УЗИ матки : М-Эхо во второй фазе цикла + уровень прогестерона на момент УЗИ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
ГСГ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз бесплодие актуален только в том случае, если беременность не наступает в течение года. В течение 7 месяцев есть еще вероятность беременности естественным путем.