Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не можем забеременнеть уже год.у меня от первого брака есть ребенок(9лет). с мужем сдавали анализы, прошли все обследования. все в норме. терепевт мне посоветовала пройти курс лечения пиявками.1. на сколько это эффективно? 2. нужно ли во время лечения предохраняться до полного прохождения курса? спасибо!
Здравствуйте, Юлия
Гирудотерапия хороший преформированный фактор лечения, но применять его нужно по показаниям, ориентируясь на показатели гемостаза. Контрацепция во время лечения не требуется
При наличии проблем воспалительного характера , нарушений гемостаза - эффективно. Контрацепции не требуется.