РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№884106 Расшифровка анализа
Татьяна Жен., 25 лет. Хабаровск
Доброго времени суток!
Планируем с мужем беременность. После 1,5 года планирования ставят бесплодие пары. Врач направил сдать кровь на инфекции. Получила результаты.
Антитела класса G к хламидиям тр. - слабоположительные КП 1,9 Титр.1:5
Антитела класса А к хламидиям тр - отрицательные
Антитела класса G к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3 - сильноположительные КП 5 Титр. 1:20.
Подскажите пожалуйста, что это означает?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Антитела класса G свидетельствуют о перенесенной инфекции, титр может не снижаться годами. Если бы был рецидив, то антитела класса А повысятся, а они отрицательные- значит в дополнительном лечении нет необходимости. При отрицательном анализе ПЦР(рекомендую сдать дополнительно для 100% уверенности)- лечение не требуется.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лечение в данной ситуации не требуется. Обследование при бесплодии:Начинать  надоcОбследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое
исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные
антитела). Обследованиежены: 1.Ультразвуковой мониторингроста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных
антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный
тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин,  Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4,ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5.
Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия  (при наличии показаний).  Порезультатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления
бесплодия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По представленным анализам необходимости в лечении нет. Выполните вместе с мужем общий мазок+ПЦР(на половые инфекции)+секрет простаты и спермограмму с МАР-тестом мужу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ крови тут совершенно непоказателен. Выполните соскоб ПЦР.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Если ваша пара 1,5 года планирует беременность, значит нужно обратиться к врачу -репродуктологу и заняться выяснением причины и назначением скорейшего лечения. Наличие уреаплазмы не может быть причиной отсутствия беременности.А вот перенесенный хламидийный цервицит или уретрит может привести к образованию спаек в малом тазу. А значит нужно подумать о проверке проходимости маточных труб.