СИНДРОМ ИСТОЩЕНИЯ ЯИЧНИКОВ

№218976 Синдром истощения яичников
Мила Жен., 31 лет. Украина Ниоклаев
Здравствуйте, мне 30 лет, с августа 2007 года прекратилась менструация, УЗИ тогда показало, что все в норме, фолликулы были, у меня зоб 3-й степени, тогда сказали, что все проблемы от этого, в течении следующего времени менструация была с периодичностью 3-4 месяца, последние месячные были в мае 2009 года. Все это время постоянные приливы, головокружения, тошнота. С июля принимала норкалут, после чего была менструальноподобная реакция, в течении 3- месяцев: затем с 5 по 18 день, дуфастон с 15 по 25 день. После этих препаратов также была менструальноподобная реакция. После отмены препаратов менструации не было, общее состояние ухудшилось. Результаты анализов: ФСГ - 80,9 ед/л; пролактин - 7,24 нг/мл; ЛГ - 31,10 ед/л; эстрадиол - 18 пг/мл; тестостерон общ. - 1,77 нмоль/л; дигидроэпиандростерон сульфат - 317,7 мкг/дл; антимюллеров гормон - 0,07 нг/дл; кортизол - 11,75 мкг/дл; гомоцестеин - 18,6 мкмоль/л. Гормоны щитовидной железы сейчас в норме, антител нет. Результаты УЗИ: матка - 48х26 мм; эндометрий - 2,8 мм; яичники - 17х12 и 26х12; фолликулярный аппарат не выражен( объясните, пожалуйста, что это означает, что фолликул нет совсем???) Очень хочу ребенка, есть ли у меня шанс? Сейчас начала принимать овариум 1 амп в 3 дня, коэнзим, эстрожель, но какой будет результат - не знаю. Подскажите, это у меня ранний климакс, СИЯ или причина в другом? Могу ли я иметь детей?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это стндром истощения яичников. В этой ситуации показн прием ЗГТ. Беременность возможна путем ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По ультразвуковой картине, приведённой вами - признаки синдрома истощёния яичников.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Наступление беременности в данной ситуации возможно только при проведении ЭКО с использованием донорских ооцитов. Других вариантов нет.